Я считаю что повара может быть каждый в меру своих интересов но не зря говорят что лучший повар Это мужчина , честно говоря я тоже хотел стать поваром но учитывая тот факт что у меня отсутствуют вкусовые рецепторы я не смог поступить кулинарный институт и даже сейчас я увлекаюсь кулинарией списывая рецепты с книг с интернета И всегда смотрю кулинарные шоу и даже дома готовя в домашних условиях все мои знакомые удивляются моим кулинарным способностям Я также знаю очень много рецептов как и салаты торты и даже немного японской кухни в дальнейшем я буду выкладывать рецепты  и даже  во всём мире поваров мужчин очень много даже есть самые высокооплачиваемые повара таких как wolfgang Puck, Антонио Бардем, том коллеччо, Гордон Рамзи, ГАИ Фейри, Bobby Flay, Тод инглиш из Соединенных Штатов Америки нобуки матсушима из Японии и Ален дюкасс из из Франции Ну и многие другие которые получают  105 до 4 миллионов рублей  месяц но это даже не предел но самым высокооплачиваемым поваром считается  Джейми Оливер которые зарабатывают 165 млн рублей  в месяц немножко о нём я вам расскажу   

http://sh.uploads.ru/t/ZqBWQ.jpg

165 миллионов рублей в месяц получает «голый повар» Джейми Оливер из Британии. Он продолжает семейные традиции, но, в отличие от своих предков, добился сногсшибающей популярности и огромного заработка. Ещё удивительнее тот факт, что Джейми с детства страдает редкой патологией, мешающей ему говорить и читать. Тем не менее, именно Джеймса заметили представители ВВС в 1999 году и познакомили с ним весь мир. Джеймс выпускает популярные красочные книги рецептов, мгновенно раскупающиеся в десятках стран. В 2002 году Джеймс заложил всю свою недвижимость для того, чтобы основать благотворительный фонд « Fifteen», благодаря которому ежегодно 15 молодых людей с тёмным прошлым проходят качественную подготовку для работы в ресторанном бизнесе.
В 2005 году благодаря Оливеру стартовал проект «Feed me Better», пропагандирующий здоровое питание школьников и показывающий родителям варианты простых и полезных рецептов. Он финансирует тридцать ресторанов в Азии. Джейми за свою социальную работу получил «Order of the British Empire». 
Поэтому Решайте сами Я свое мнения вам сказал.